-

2017−18シーズン終了しました

赤倉観光リゾートスキー場、4月22日(日)をもって営業を終了いたします。

シーズン中は大勢のお客様にお越しいただき誠にありがとうございました。

来シーズンのご利用も心よりお待ち申し上げております。

  • 2018.04.18 Wednesday
  • 15:06

-

空室のお知らせです

キャンセルのため、お正月のお部屋に空室がでましたので

お知らせいたします。

直近につき、お電話でお問い合わせ下さい。

  • 2017.12.26 Tuesday
  • 11:55

-

2017−2018シーズンオープンです!

このところの厳しい寒波で順調に積雪量も増え先週末、

赤倉観光リゾートスキー場、最高のコンディションで全面オープンいたしました。

今シーズンも事故のない安全なスキー場でたくさんのお客様にお越しいただき

そしてたくさんの思い出のお手伝いができますことを願っております。

何卒よろしくお願いいたします。

(写真は12月18日朝撮影)

 

 

2017-2018-OPEN

 

  • 2017.12.18 Monday
  • 14:04

-

冬将軍到来!

いよいよ寒くなってまいりました。(写真は11月17日シャモアより)

静かに・・・そして確実に冬が迫ってきました。

今シーズンの2月にはにいがた妙高はね馬国体が開催されます。

お客様にはご予約を承れない期間もありますが、

何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。

引き続きご予約承り中です。

ご不明な点等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

 

冬将軍

  • 2017.11.17 Friday
  • 14:04

-

春スキー限定♪お得な宿泊パック

少しずつ春の訪れを感じられる日も多くなってきた妙高。

まだまだ寒く雪がチラチラ。。。なんて日もありますが💦

積雪は十分、まだまだ春スキーは楽しめます。

3月21日(火)からはお得な宿泊パックをご用意して皆様のお越しをお待ちしております。

詳しくはお問い合わせ下さい。

 

  • 2017.03.17 Friday
  • 16:38

-

駐車場のご案内

お車でお越しになられるお客様に駐車場についてご案内いたします。

シャモアの専用駐車場には15台ほどの駐車ができます。

到着の際にはまず玄関に停めて頂き、お荷物を下ろしてください。

その後、ご案内いたします。

しかし当日の積雪状態、除雪状況により、

またお車の種類により停めて頂けない場合もございます。

その場合は赤倉観光リゾートスキー場宿泊者専用駐車場に駐車して

頂く事もございます。

何卒ご理解のほどよろしくお願いいたします。

  • 2017.01.18 Wednesday
  • 14:25

-

アメニティーについて

お問い合わせを頂くことのあるアメニティーについてのご説明です。

申し訳ございませんが、冬期間のお客様にはバスタオル、歯ブラシ、パジャマ等はお持ちいただいております。

浴室にはボディーソープ、シャンプー、リンス、ドライヤーは置いてございます。

また、客室の洗面台にはティッシュペーパー、ハンドソープ、コットン&綿棒があります。(一部客室を除く)

ただでさえお荷物の多いスキー旅行、ご理解のほど何卒よろしくお願いいたします。

  • 2017.01.13 Friday
  • 15:45

-

新年あけましておめでとうございます!

2017年明けましておめでとうございます。

本年も何卒よろしくお願いいたします。

皆様方には幸多き良き年となります様・・・

 

 

  • 2017.01.01 Sunday
  • 08:00

-

本年も大変お世話になりました・・・

降雪もなく穏やかな大晦日を迎えました。

今年も皆様方には大変お世話になりました。

お陰様で皆健康で一年を過ごしてこれた事に、

そしてこうして仕事をさせて頂けた事に感謝です。

来年もまたよろしくお願いいたします。

 

  • 2016.12.31 Saturday
  • 21:32

-

空室のご案内です!

クリスマスイブクリスマス待望の雪が降ってきてくれました!

これで少し安心できました💦

サンタさんありがとうございます!

 

さてさてお正月の空室のお知らせです。

1月1日(日)〜若干の空室が出ました。

ほかの日程でもお気軽にお問い合わせ頂きたいと思います。

何卒よろしくお願いいたします。

  • 2016.12.24 Saturday
  • 10:42